Dein Ausbildungsportal
Dein Ausbildungsportal
... für Ostthüringen
Start
Unternehmen
A-E
A-E
F-K
L-O
P-Z
"
"Umwelt" Entsorgungs- u. Straßenservice GmbH
1
A
Abele-Optik GmbH
1
Accuride Wheels Ronneburg GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
1
AFA Autohaus Gera Nord GmbH - Betriebsteil Gera
4
AFA Autohaus Gera Nord GmbH - Betriebsteil Weida Servicepartner für die Marken Volkswagen, Audi und Volkswagen Nutzfahrzeuge Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
1
AGG Agrargenossenschaft eG Großenstein
1
Agrargenossenschaft Linda eG
2
Agrargenossenschaft Niederpöllnitz eG
2
Agrargenossenschaft Rückersdorf e.G.
5
Albert GmbH
1
Andreas Hahn Bau- und Abdichtungstechnik
2
Andreas Latusek GmbH Fahrzeuginnenausstattung
1
AP Treppenbau GmbH
1
AR-RO Bau GmbH Zeulenroda
1
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Greiz e.V.
2
ASB Behindertenhilfe und Rehabilitations GmbH
1
ASKION GmbH
2
Astermann & Burkhardt GmbH Malerfachbetrieb
2
Aumaer Holz- & Imprägnierwerk GmbH
3
Auto-Planet AG
2
AUTO-SCHOLZ-AVS GmbH & Co. KG
1
Autoglas Gera KG
2
Autohaus Fischer GmbH Gera
1
Autohaus Hempel GmbH
2
AWO AJS gGmbH (Arbeiterwohlfahrt Erfurt) "Zum Stausee"
2
AWO AJS gGmbH Seniorenpark "Am Birkenwäldchen" Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
AWO AJS gGmbH Wohn- und Pflegeheim "Am Wiesensteig" Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
1
axxo Service + Production GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
B
Bäckerei - Mario Treibmann e. K.
4
Bauerfeind AG
3
Bauerfeind AG Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
12
Bauerfeind Produktion Zeulenroda GmbH & Co. KG
3
Baufirma Thomas Gaedtke
1
Bauunternehmen Michael Eschrich
2
BB Beton und Bauwaren Produktions- und Beteiligungsgeschaft mbH
2
Berkemann GmbH & Co. KG
3
Betonwerk Schumann GmbH
2
BIKAR ALUMINIUM GmbH
8
BKL Gebäudetechnik GmbH
1
BKL Haustechnik GmbH
4
BlechTech GmbH
2
BMK Birk Metall Kompetenz GmbH
2
Büschel Feinschneidtechnik GmbH
2
C
CETONI GmbH Automatisierung und Microsysteme
2
Chemiewerk Bad-Köstritz GmbH
2
Chemiewerk Bad Köstritz GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
5
Christian Kubitz
1
CIT Thomas Czerwinski IT-Services
1
Commerzbank AG
1
Containerdienst Adler GmbH & Co. KG
3
D
Dachdecker GmbH "Hammer & Brücke"
1
Daniel Dörfer
1
Debeka-Geschäftsstelle Gera
1
Deichmann SE
6
Der Grünmacher
3
DFA-Transport und Logistik GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
Diakonieverein Carolinenfeld e.V.
2
Dr. med. Petra Linde
1
E
EAG D-I-E Elektro AG
3
Edeka Gerry Reinhardt e.K.
2
EFG Elektrotechnik GmbH
1
EGV Lebensmittel für Großverbraucher AG
2
EGV Lebensmittel für Großverbraucher AG Logistikzentrum St. Gangloff
4
ELECTRONICON Kondensatoren GmbH
13
Elektro-Hempel
1
Elektro Mehnert / Weiß GmbH
4
Elektro-Pönicke GmbH
1
Elektro-Pönicke GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
Elektroteam Gensel
2
ELTRA-Anlagentechnik GmbH
2
Energieversorgung Gera GmbH
6
Erhard Hoffmann Dachdeckermeister GmbH & Co.KG
3
ERVEMA agrar Gesellschaft Wöhlsdorf mbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
3
A-E
F-K
L-O
P-Z