Dein Ausbildungsportal
Dein Ausbildungsportal
... für Ostthüringen
Start
Unternehmen
A-E
A-E
F-K
L-O
P-Z
"
"Umwelt" Entsorgungs- u. Straßenservice GmbH
1
A
Abele-Optik GmbH
1
ACB Dornig GmbH Plauen
1
ACC Autocentrum Carl GmbH
2
Accuride Wheels Ronneburg GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
1
ACD Systemtechnik GmbH
6
Aesica Pharmaceuticals GmbH
2
AFA Autohaus Gera Nord GmbH - Betriebsteil Gera
4
AFA Autohaus Gera Nord GmbH - Betriebsteil Weida Servicepartner für die Marken Volkswagen, Audi und Volkswagen Nutzfahrzeuge Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
1
AGG Agrargenossenschaft eG Großenstein
1
AGL Maschinenbau GmbH
1
Agrar - Milch - Mast - GmbH Frössen
1
Agrargenossenschaft Dobareuth e.G.
2
Agrargenossenschaft eG Dreitzsch
1
Agrargenossenschaft Linda eG
2
Agrargenossenschaft Niederpöllnitz eG
2
Agrargenossenschaft Rückersdorf e.G.
5
Agrarproduktion GmbH & Co. KG Frauenprießnitz
1
Agrofarm Knau e.G.
7
Albert GmbH
1
Allied Vision Technologies GmbH
2
Alloheim Senioren Residenz SE
2
Alpha Elektro GmbH
1
Andreas Hahn Bau- und Abdichtungstechnik
2
Andreas Latusek GmbH Fahrzeuginnenausstattung
1
AP Treppenbau GmbH
1
AR-RO Bau GmbH Zeulenroda
1
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Greiz e.V.
2
ASB Behindertenhilfe und Rehabilitations GmbH
1
ASKION GmbH
2
Astermann & Burkhardt GmbH Malerfachbetrieb
2
Augenoptik Apelt
1
Aumaer Holz- & Imprägnierwerk GmbH
3
Auto Dolge GmbH & Co. KG
1
Auto Grunwald GmbH
2
Auto Müller GmbH & Co. KG
2
Auto Müller GmbH & Co. KG Autorisierter Mercedes-Benz Verkauf und Service
2
Auto-Planet AG
2
AUTO-SCHOLZ-AVS GmbH & Co. KG
1
Auto Wolf
1
Autocenter Burgenland GmbH
1
Autodienst GmbH
1
Autoglas Gera KG
2
Autohaus Apitz GmbH
2
Autohaus Fischer GmbH Gera
1
Autohaus Hempel GmbH
2
Autohaus Kühnert GmbH & Co. KG
1
Autohaus Scholz GmbH
2
Autohaus Schüler GmbH
1
Autohaus Schüler u. Co GmbH Kfz Werkstatt
2
Autohaus Voitel GmbH
1
Automobile Baumann GmbH
1
Autoservice Landmann GmbH
1
AWO AJS gGmbH (Arbeiterwohlfahrt Erfurt) "Zum Stausee"
2
AWO AJS gGmbH Seniorenpark "Am Birkenwäldchen" Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
AWO AJS gGmbH Wohn- und Pflegeheim "Am Wiesensteig" Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
1
AWO Soziale Dienste Vogtland gGmbH Pflegeheim
3
axxo Service + Production GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
B
Bäckerei Ehrhardt
1
Bäckerei Höfer
1
Bäckerei - Mario Treibmann e. K.
4
Bäckerei Strobel
2
Bad Heizung Dach Doreen Liebold
1
Bagera Bau GmbH
3
BAU-CONSULT HERMSDORF Gesellschaft Beratender Ingenieure mbH
1
Bau- und Möbeltischlerei Swen-O. Haake
1
Bauer und Co. GmbH
1
Bauerfeind AG
3
Bauerfeind AG Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
12
Bauerfeind Produktion Zeulenroda GmbH & Co. KG
3
Baufirma Thomas Gaedtke
1
Baugeschäft Marko Hohmuth
2
Bauunternehmen Michael Eschrich
2
BB Beton und Bauwaren Produktions- und Beteiligungsgeschaft mbH
2
Berkemann GmbH & Co. KG
3
Betonwerk Schumann GmbH
2
Beyer Ing.-Holzbau GmbH & Co. KG
2
BIKAR ALUMINIUM GmbH
8
BKL Gebäudetechnik GmbH
1
BKL Haustechnik GmbH
4
BlechTech GmbH
2
bluechip Computer Aktiengesellschaft
5
BMB Bauer Maschinenbau GmbH & Co.KG
1
BMK Birk Metall Kompetenz GmbH
2
Borz Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärtechnik GmbH
2
BSB Bau- und Spezialgerüstbau GmbH
1
Büchner Möbel GmbH
1
Büschel Feinschneidtechnik GmbH
2
C
CABKA GmbH & Co. KG
4
Carl Beutlhauser Kommunaltechnik GmbH Co. KG
1
CBV Blechbearbeitung GmbH
1
CETONI GmbH Automatisierung und Microsysteme
2
Chemiewerk Bad-Köstritz GmbH
2
Chemiewerk Bad Köstritz GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
5
Christian Kubitz
1
CIT Thomas Czerwinski IT-Services
1
Collé Vermietung und Verkauf GmbH
1
Commerzbank AG
1
Containerdienst Adler GmbH & Co. KG
3
D
Dachdecker GmbH DAFA
1
Dachdecker GmbH "Hammer & Brücke"
1
Dachdeckermeister Hendel GmbH & Co. KG
1
Daniel Dörfer
1
Debeka-Geschäftsstelle Gera
1
Deichmann SE
8
Der Grünmacher
3
DFA-Transport und Logistik GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
Diakonie Auerbach e.V.
1
Diakonie Westsachsen Stiftung
2
Diakonieverein Carolinenfeld e.V.
2
Die Autobahn GmbH des Bundes Niederlassung Ost
1
Die Länderbahn GmbH DLB
1
Die Schneider Gruppe GmbH
3
Dietzel Hydraulik GmbH
6
Docter Optics SE
9
Dörfel - Kuhnert GmbH
1
Dr. Gühring KG
2
Dr. med. Petra Linde
1
Dröschler Werkstattausrüstung GmbH
1
DZA Druckerei zu Altenburg GmbH
2
E
EAG D-I-E Elektro AG
3
EAO Automotive GmbH & Co.KG
1
ECOVIS WWS Steuerberatungs- gesellschaft mbH
2
Edeka Gerry Reinhardt e.K.
2
EFG Elektrotechnik GmbH
1
EGV Lebensmittel für Großverbraucher AG
2
EGV Lebensmittel für Großverbraucher AG Logistikzentrum St. Gangloff
4
ELECTRONICON Kondensatoren GmbH
13
Elektro-Fröh
1
Elektro-Hempel
1
Elektro Mehnert / Weiß GmbH
4
Elektro-Pönicke GmbH
1
Elektro-Pönicke GmbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
2
Elektro-Riederer GmbH & Co KG
3
Elektroanlagen Udo Gumpert
1
Elektroteam Gensel
2
Elisabeth Seyfarth
1
ELTRA-Anlagentechnik GmbH
2
EM Kunststofftechnik GmbH
1
EMG Energie-Management GmbH
1
Energietechnik Walther GmbH
1
Energieversorgung Gera GmbH
6
Erhard Hoffmann Dachdeckermeister GmbH & Co.KG
3
ERVEMA agrar Gesellschaft Wöhlsdorf mbH Kooperationspartner "Schule-Wirtschaft"
3
Etzold GmbH
1
EWU Thüringer Wurst und Spezialitäten GmbH
1
A-E
F-K
L-O
P-Z